• 6 октября 2018, суббота
  • Москва, Бауманская 9

Будущее Земли. Личный стиль. Видео-семинар и супервизия Арнольда и Эми Минделл

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2001 день назад
с 10:00 6 октября до 18:00 7 октября 2018
Москва
Бауманская 9

Это мероприятие для всех интересующихся, изучающих и практикующих процесс-ориентированную психологию Минделла. Самые свежие наработки мастеров-основателей метода в формате 2-дневного видео-семинара: с точным переводом, практическими упражнениями, шутками, тишиной, всем тем, благодаря чему создается эффект живого присутствия. Уникальный формат для обсуждения и знакомства с коллегами, прекрасный повод увидеться!

6 октября 10:00-18:00, суббота, Москва
Арнольд Минделл: БУДУЩЕЕ ДЛЯ ТЕБЯ, МЕНЯ, ЗЕМЛИ И… МАРСА

- "второй тренинг" и фазы конфликта
- навык соединения с "процессуальным умом"
- “Книга перемен”, "Теория всего", квантовая физика и психология
- практические упражнения по работе с мировыми проблемами, внешними и внутренними конфликтами

7 октября 10:00-18:00, воскресенье, Москва
Эми Минделл: УНИКАЛЬНЫЙ СТИЛЬ ФАСИЛИТАТОРА ИЛИ ТЕРАПЕВТА

- навыки, методы и личный стиль
- первичный, вторичный, сиюминутный и другие подстили
- сущностный стиль, жизненный миф и детское воспоминание
- практические упражнения на выявление вторичного и сущностного стилей работы

а также СУПЕРВИЗИИ и консультации Арнольда Минделла на тему прокрастинации, зависти и творчества, агрессии и силы, терапевтической и фасилитаторской позиции.

Переводчик и ведущий: Сергей Баев
лингвист, специалист по межкультурной коммуникации, 15 лет переводческого стажа в разных странах, 7 лет преподавательского стажа в МГУ и других ВУЗах России, сертифицированный специалист по процессуальной работе, сертифицированный травматерапевт.

Как будет проходить видео-семинар:
Сб Арни Минделл:
> видео-теория 1
> видео-демонстрация упражнения
> кофе-брейк
> упражнение в парах
> обратная связь
> обед
> видео-теория 2
> видео-демонстрация упражнения
> упражнение в парах
> обратная связь

Вс Эми Минделл:
> видео-теория 1
> упражнение с куклами
> обратная связь
> кофе-брейк
> видео-теория 2
> упражнение в парах
> обратная связь
> обед
> супервизия Арнольда Минделла
> обсуждение

Арнольд Минделл о своем семинаре:
Изменение климата, метеориты, эпидемии, перенаселенность и войны заставляют ученых, таких как физик Стивен Хокинг, делать следующие прогнозы:
«Я не одинок в своем убеждении, что людям в течение ближайших ста лет нужно будет найти новую планету для жизни, если они хотят выжить… Так думаю не только я, но и многие мои коллеги…»
После долгих размышлений я склонен согласиться с профессором Хокингом — нам нужна «новая планета». Поэтому на своем семинаре я буду говорить о будущем человека и всей Земли.
Хокинг сказал, что «нужно найти новую планету». Марс, пожалуй, самый возможный выбор. Но…
Если каждый из нас внесет свой маленький вклад, мы можем остановить изменение климата, войны и многие другие глобальные проблемы на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ.
Вклад? Какой??
Я предложу на семинаре конкретные универсальные процесс-ориентированные методы (основанные на квантовой теории) для решения личных и социальных проблем на планете.
Земле нужно, чтобы каждый из нас пробудился и мог менять реальность. Нам необходимо использовать наш психологический и общественный ранг, а также то, что я называю искусством саморефлексии, чтобы иметь будущее.

Эми Минделл о своем семинаре:
Искусство фасилитации/терапии — это вопрос не только навыков, но и того, как это искусство воплощается в жизнь через нашу уникальную природу. Хотя наш стиль — один из наших величайших даров, зачастую мы о нем слишком мало знаем! Посредством обсуждений и упражнений мы изучим скрытые аспекты нашего уникального стиля (в работе фасилитатором, терапевтом, тренером или иным представителем помогающих профессий) и почувствуем, как это оживляет нашу работу и помогает реализовать наш творческий потенциал.

Это некоммерческий образовательный проект с разрешения и благословения Арнольда Минделла; его содержание и материалы не подлежат тиражированию и распространению. Собранные средства за вычетом расходов будут направлены в качестве целевого взноса в фонд Ассоциации процесс-ориентированных психологов и психотерапевтов (www.processwork-portal.ru) для организации российских и международных круглых столов, конференций, и других общественных мероприятий.

Напомним, что это уже второй видео-семинар и супервизия Арнольда и Эми Минделл. Первый прошел этой весной в Москве, Уфе, Новосибирске, Казани, Иркутске, Екатеринбурге, Красноярске, Санкт-Петербурге и Йошкар-Оле. Отзывы участников, видео-приветы Арни и Эми и их ответные комментарии можно посмотреть здесь во вкладке Обсуждение: www.facebook.com/events/14756587928...

Видео-семинар будет организован в Москве 6-7 октября.
8-9 сентября Екатеринбург
11-14 сентября Новосибирск
15-16 сентября Красноярск
20-21 октября Санкт-Петербург
27-28 октября Казань
1-2 декабря Йошкар-Ола
26-27 января 2019 Уфа

#процессуальноориентированнаяпсихология #процессориентированнаяпсихология #процессуальнаяработа #processwork #mindell #процессуалка #минделл

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше