• 10 июня 2019, понедельник
  • Онлайн

Психотравматология и психотерапия травмы. Елена Нойманн. Запись вебинара

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1754 дня назад
с 19:00 10 июня 2019 до 21:00 15 июля 2020

В вебинаре представлена прогрессивная психологическая дисциплина, Психотравматология, основоположником которой в Германии является профессор доктор Готтфрид Фишер, и его психотерапевтическая концепция работы с травмированными пациентами.

В нашей работе, а порой и в личной жизни, мы сталкиваемся с людьми, пережившими трагические события, несчастные случаи, тяжёлые потрясения, (сексуальные) насилия, изменившие сознание человека и восприятие его окружающего мира. Даже если травматическая ситуация объективно закончилась, во внутреннем  субьективном переживании она продолжает играть центральную и главную роль. 

Профессиональная помощь специалистов является бесценной для пострадавших в их тяжёлой фазе жизни. Однако иногда глубоких терапевтических знаний для оказания помощи травмированным людям оказывается недостаточно. Профессиональное погружение в область психотравматологии Г. Фишера может открыть новый взгляд на травматический процесс, придать уверенность в работе профессонала и открыть понимание струтктуры внутренней психодинамики травмированной души.

Метод, который мы хотели бы представить Вашему вниманию, основан на многолетних теоретических исследованиях и практической работе с травмированными пациентами в амбулаториях и клиниках Германии и других стран Европы.

В семинаре будет представлена прогрессивная психологическая дисциплина, Психотравматология, основоположником которой в Германии является профессор доктор Готтфрид Фишер, и его психотерапевтическая концепция работы с травмированными пациентами.

Программа:

  1. Базовые теории, сформировавшие психотравматологию Г. Фишера
  2. Основные понятия психотравматологии
  3. Модель протекания психической травматизации
  4. Динамика психотравматических нарушений
  5. Психотерапия травмы

Мы будем искренне рады поделиться данными знаниями с участниками!

Ведущая онлайн мастер-класса

Елена Нойман - доцент Немецкого Института Психотравматологии (Deutsches Institut für Psychotraumatologie), ведущая программы «Консультант-Психотравматолог», дипломированный психолог (Кельнский Университет, Universität zu Köln), психотерапевт психоаналитического направления, глубинная психотерапия (TP), обучение и специализация -Травматерапевт-под руководством профессора Кельнского Университета Готфрида Фишера, основоположника Психотравматологии в Германии). Многолетний опыт работы в психосоматических клиниках Германии, лицензированный психотерапевт в амбулатории Германского здравоохранения (Диагностика, лечение всех видов психических нарушений, экспертиза травмированных пациентов).

Для доступа к записи необходима электронная почта  @gmail.com (есть у большинства владельцев телефонов android). Если у Вас такой почты нет, просим бесплатно зарегистрировать свой google-аккаунт по ссылке: gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше